Неделя добра

Доброта с годами не стареет,
Доброта от холода согреет,
Если доброта как солнце светит,
Радуются взрослые и дети.
                                             И.Дубина

В нашей школе снова  стартовала Всероссийская неделя добра, в которой активно приняли участие все отряды. В конце апреля ребята и учителя вышли на БУНТ. Прибрались на территории школы, возле мечети, по улице Школьной. В этот же день успели сдать макулатуру и пластик.  Общий вес макулатуры составил 700  кг.  Этим мы спасли 6-7  деревьев от вырубки!

До  Дня Победы  все классы  успели обойти и поздравить всех тружеников тыла,  ветеранов труда, тех героев, которые защитили наше будущее. Несмотря на дождь и холод, 5 мая в школе  с нашими дедушками и бабушками состоялась  теплая встреча. Все — от самых маленьких до старшеклассников — с удовольствием приняли участие в концертных номерах.

Праздник закончился  чаепитием.

Так приятно почувствовать заботу и поддержку ближнего, повеселиться вместе.  Мы поддерживаем связь с нашими ветеранами в течение года, ходим на тимуровские десанты.

Доброе дело, доброе слово не ждёт награды, но рано или поздно добро возвращается добром. Когда делаешь добро, на душе становится хорошо и приятно.

«Если добрый ты — это хорошо,

А когда наоборот — плохо» — так поётся в известной песенке о коте Леопольде.

Спеши творить добро и жизнь вокруг станет светлее, добрее и радостнее!