Неделя детской книги

Неделя детской книги – праздник любознательных детей, праздник веселых приключений и  новых литературных открытий. В нашей стране она приурочена к Международному дню детской книги, который отмечается с 26 марта 1943 года. Данное мероприятие предложил известный детский писатель Лев Кассиль, а также  придумал название   – «Книжкины именины».

Во время весенних каникул  «Книжкины  именины» прошли и в нашей школе. В кабинете обучающихся ждал настоящий праздник. На протяжении всего мероприятия ребята отгадывали загадки, участвовали в викторине по сказкам, собирали пазлы с изображением любимых героев.  Вместе с Бабой Ягой ребята наизусть читали отрывки из произведений К.И.Чуковского, А.Барто, угадывали предметы, вещи главных литературных героев. Звучали  песни из мультфильмов, названия которых дети угадывали и пели. А  в конце мероприятия обучающихся ждал просмотр мультфильма по сказке Шарля Перро  «Кот в сапогах».