Неделя детской книги

1 апреля  в рамках Недели детской  книги в школе  прошло мероприятие, посвященное к 140-летию со дня рождения Корнея Чуковского – классика отечественной детской литературы. Специально к мероприятию была оформлена книжная выставка «Сказки дедушки Корнея», на которой были представлены любимые детьми произведения.

Участниками познавательно-игровой программы  стали учащиеся начальных классов. Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, забавными случаями из его богатой биографии.  Разделившись на команды «Мойдодыр», «Бармалей» и «Айболит», дети активно отвечали на вопросы предложенной викторины, угадывали сказку по отрывку, рисовали отгадки к загадкам, узнавали героя по поступку, хором зачитывали отрывки из произведений К.И.Чуковского. С большим вниманием ребята посмотрели выступление самой  маленькой участницы передачи «Лучше всех» А. Зенкиной со стихотворением «Телефон». Участники мероприятия   не ограничились чтением произведений Чуковского, они захотели прочитать стихи и сказки других писателей. Все с удовольствием послушали стихи М. Джалиля «Вороватый котенок» в исполнении второклассника Динеева А.  Закончилось мероприятие  веселым подвижным конкурсом «Вспомни героев произведений дедушки Корнея!». В подарок все участники получили красочные закладки для книг и  сладкие призы.