глебова

Рособрнадзор заранее объявит минимальный балл за ЕГЭ по 4 предметам

глебоваРособрнадзор планирует расширить с двух до четырех список предметов, по которым заранее будет объявлен минимальный балл по ЕГЭ, сообщила на Байкальском образовательном форуме глава ведомства Любовь Глебова.

Минимальные баллы по ЕГЭ перед началом учебного 2011-12 года были обнародованы по двум предметам – русскому языку и математике. По оценкам экспертов, это позволило ученикам 11 класса лучше подготовиться. По этим двум обязательным предметам результаты значительно улучшились.

“Принято решение в новом учебном году заранее объявить минимальную границу по наиболее массовым предметам. Скорее всего, это будут обществознание и физика. Именно эти два предмета чаще всего выбирают выпускники”, сообщила она.

Так, в нынешнем году обществознание выбрали 54% учащихся, сдававших ЕГЭ.

Четвертый Байкальский образовательный форум проходит в Улан-Удэ и на Байкале с 3 по 5 июля. Его главная тема – “От модернизации образования к социальным эффектам”. Представители более 50 российских регионов, министерства образования РФ и Рособрнадзора обсуждают модернизацию финансово-экономических механизмов образования, социально-экономические эффекты образования как фактор, определяющий качество жизни. Также в рамках форума пройдет выездное заседание совета Минобрнауки России по модернизации общего образования, заседание общественного совета при Рособрнадзоре, а также учредительная конференция ассоциации администраторов образования.

Источник >>>

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.