Минимальные баллы ЕГЭ по физике, обществознанию, литературе и географии

Комиссией Рособрнадзора по установлению минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, определено минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса в 2012 году:

–         по обществознанию –  39 баллов,

–         по физике –  36 баллов,

–         по географии – 37 баллов,

–         по литературе – 32 балла.

Не преодолели минимального порога:

–         по обществознанию – 5,9%,

–         по физике – 12,6%,

–         по географии – 8,3%,

–         по литературе – 4,8%.

100 баллов получили:

–         по обществознанию –  80 участников,

–         по физике –  41 участник,

–         по географии – 64 участника,

–         по литературе – 324 участника.

В случае необходимости пересдать ЕГЭ по этим предметам можно только в следующем году. Не преодоление минимального порога по предметам по выбору не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях.