Презентация "Методы изучения химии" в 7 классе

Химия. 7 класс. Урок “Методы изучения естествознания и химии”

Презентация "Методы изучения химии" в 7 классеРазработка урока химии в 7 классе по теме «Наблюдение и эксперимент как методы изучения естествознания и химии» по программе О.С. Габриеляна.

Содержание: Наблюдение как основной метод познания окружающего мира. Условия проведения наблюдения. Гипотеза. Эксперимент. Вывод. Строение пламени.

Задачи урока: организовать деятельность учащихся по актуализации и расширению знаний о научных методах познания;

создать условия для развития научных методов познания – наблюдение, выдвижение гипотезы, формулирование вывода;

содействовать развитию грамотной речи учащихся, универсальных учебных действий при работе с информацией, ее интерпретацией.

Оборудование: персональный компьютер, мультимедийный проектор, экран, учебное оборудование, используемое на уроках географии (компас, теллурий), биологии (микроскоп, лупа), физики (амперметр, вольтметр, динамометр), химии (химическая посуда), свеча, спиртовка, сухое горючее.

Демонстрационный эксперимент:  Изучение строения пламени.

На уроке организуется фронтальная, групповая и индивидуальная работа учащихся с учебником и рабочей тетрадью.

(.pdf  1 209 Кб)