медаль "за особые успехи в учении"

Медалисты Свердловской области

медаль "за особые успехи в учении"21 июня во Дворце молодежи (с 12 до 14.00) проходит торжественная акция награждения золотой медалью «За особые успехи в учении» выпускников общеобразовательных учреждений Свердловской области. Торжественную акцию предварит праздничное шоу (нач. в 11.00) , посвященное Году космонавтики.

В награждении участвуют Губернатор Свердловской области А.С. Мишарин и заместитель председателя Правительства Свердловской области – министр общего и профессионального образования Свердловской области Ю.И. Биктуганов, ректоры вузов, педагоги, родители.

В этом году 210 выпускников общеобразовательных учреждений Свердловской области получают золотые медали. Это 2,87 % от общего количества, что почти на процент больше, чем обычно. Золотой медалью “За особые успехи в учении” награждаются прошедшие государственную (итоговую) аттестацию выпускники, имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки “отлично” по всем общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на ступени среднего (полного) общего образования.

Среди образовательных учреждений Свердловской области, выпустивших наибольшее количество медалистов – общеобразовательные учреждения Новоуральска – 33 человека, Лесного- 10 человек, Н. Тагила – 10 человек. Среди территорий области можно отметить Нижнесергинский муниципальный район и Невьянский городской округ (по 8 медалистов)В Екатеринбурге – 47 человек: гимназия № 9 выпустила 2 золотых медалистов, гимназии № 2 и 70 – по 5 золотых медалистов. Трое медалистов представляют Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области «Свердловский кадетский корпус имени капитана I ранга М.В. Банных», двое из них Джинчарадзе Зоя и Даша – близнецы, также отличились три выпускника Екатеринбургского суворовского училища.

Решение о награждении выпускников «серебряной медалью» принимается на уровне муниципалитетов. По предварительным данным, «серебро получат 174 человека.

Источник >>>