отдых в анапе

Летний отдых учащихся в Анапе

отдых в анапе1 июня заместитель председателя Правительства Свердловской области, министр общего и профессионального образования Ю.И. Биктуганов примет участие в торжественном митинге по случаю отправления «Поезда здоровья» (железнодорожный вокзал, 18.30- 19.30).

На отдых специальным поездом, который сформирован как поезд «Здоровье», отправятся 547 школьников Свердловской области из 22 муниципальных образований– преимущественно северных территорий области и промышленных городов. Поезд следует до Анапы в один из лучших детских санаторно-оздоровительных комплексов «Жемчужина России», который находится на побережье Черного моря.

Проект приурочен к Дню защиты детей и реализован при участии регионального отделения «Единой России» и при содействии Федерации профсоюзов Свердловской железной дороги

Всего в этом году в санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия планируется оздоровить около 15 тыс. детей Свердловской области, в загородных оздоровительных лагерях – почти 40 тыс., в лагерях с дневным пребыванием детей – 110 тыс. детей, малозатратными формами отдыха (трудовые лагеря, туристические походы) будет охвачено 150 тыс. человек.

Источник >>>