Кросс нации

16 сентября 2017 года школа  д.Васькино участвовала в кроссе нации. В массовом забеге принимали участие не только ученики, родители, но и сотрудники образовательного учреждения. С каждым годом желающих пробежать становится больше, что радует всех участников кросса нации.

Кросс нации — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, забег на дистанции от 1 км до 12 км.

Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой.

Кросс нации – международное спортивное состязание имеет долгую, насыщенную событиями историю, как в России, так и во всем мире. Считается, что в России кросс нации зародился еще в далеком 1918 году. Это был забег на 4,5 километра, состоявшийся в Петровском парке. Победил в нем, кстати, будущий чемпион России и СССР Николай Бочаров с отличным результатом – 15 минут 42 секунды. Мировому же кроссу более 150 лет, и это только по официально подтвержденным данным!


После большой пробежки, провели всероссийский субботник, на котором все желающие сажали деревья на территории школы. День был насыщенный и приятный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.