Международный конкурс чтецов «Сей добро – вот жизни цель святая!»

С целью повышения интереса учащихся к чтению художественной литературы, совершенствования навыков публичного выступления и актерского мастерства с 10 по 26 апреля 2020 года в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова в дистанционном формате проводился Международный конкурс чтецов «Сей добро – вот жизни цель святая!».

Мероприятие посвящено дню рождения великого татарского поэта и просветителя Габдуллы Тукая, который отмечается 26 апреля и знаменуется Днем родного языка в Республике Татарстан и татарских диаспорах. Организатором конкурса стал факультет русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ совместно с образовательно-культурным центром «Институт Каюма Насыри» Казанского (Приволжского) федерального университета.

В конкурсе приняли участие из нашей школы Саматова Карина обучающаяся 3 класса, Динеева Дарина обучающаяся 5 класса и Пошелюк Александр обучающийся 7 класса.

Участники отправили  на конкурс видеозаписи, в которых они читали на русском, татарском языках стихотворения  Габдуллы Тукая.

По итогам конкурса Саматова Карина стала призером.

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!