Презентация "Основные понятия кинематики" 10 класс

10 класс. Урок “Основные понятия кинематики”

Презентация "Основные понятия кинематики" 10 классРазработка урока физики в 10 классе по теме «Основные понятия кинематики» по учебнику Г.Я. Мякишева, Б.Б. Буховцева, Н.Н. Сотского (классический курс) с компьютерной презентацией.

Содержание урока: Механическое движение: изменение положения тела в пространстве относительно других тел с течением времени. Механика. Кинематика. Способы описания механического движения тел. Материальная точка. Тело отсчета. Траектория. Система отсчета.

Цели урока: Организовать деятельность учащихся по актуализации и расширению знаний по кинематике.

Организовать деятельность учащихся по первичному закреплению полученных знаний.

Содействовать развитию у учащихся навыков работы с учебной литературой, умений классификации и обобщения.