Стали известны имена победителей второго этапа «Юношеской восьмерки»

26 февраля второй этап конкурса «Юношеская восьмерка» прошел в Уральском федеральном университете. В 2011 году его победителями стали следующие учащиеся из Свердловской области: Алиев Руслан Ровшанович (гимназия № 94 Екатеринбурга), Гурвич Влада Владимировна (гимназия № 2 Екатеринбурга), Зуев Семен Константинович (гимназия № 94 Екатеринбурга), Ильина Екатерина Олеговна (гимназия № 2 Екатеринбурга), Минаева Алёна Сергеевна (гимназия № 2 Екатеринбурга). Также в число лучших вошли Пинигина Ольга Игоревна. Карабаев Рустамжон Фаёзиддинович, Дрожащих Евгения Валерьевна, представлявшие другие территории.

В этом году вновь было принято решение о награждении еще 8 ребят дипломами призеров конкурса и путевками на специальную смену в Санкт-Петербург. В число финалистов вошли наши земляки: Бисева Анастасия Ринатовна (гимназия № 94 Екатеринбурга), Колесникова Евгения Евгеньевна (гимназия № 9 Екатеринбурга), Куричев Александр Андреевич (гимназия № 202 Екатеринбурга), Штейнберг Екатерина Евгеньевна (гимназия № 2 Екатеринбурга).

Победители войдут в состав команды по подготовке участия Российской Федерации во встрече «Юношеской восьмерки – 2011» во Франции, станут обладателями грантов в рамках программы «Поддержка талантливой молодежи» по приоритетному национальному проекту «Образование” и получат возможность поступления на бюджетную основу обучения в вузы Российской Федерации на гуманитарные направления без вступительных испытаний.

Лауреатам вручают статуэтку сломанной четыре раза, так что получается буква z – редакторский знак абзаца.

Источник >>>