Федеральные образовательные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации Министерство образования и науки Российской Федерации.
Федеральный портал "Российское образование" Федеральный портал «Российское образование». Главный образовательный портал страны. Здесь любая информация по вопросам Вашего образования.
Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единое окно доступа к образовательным ресурсам. Интегральный каталог образовательных Интернет-ресурсов, электронная библиотека учебно-методических материалов.
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Единая Коллекция цифровых образовательных ресурсов. Современные обучающие средства: учебники, методические пособия, иллюстративный материал, мультимедийные комплексы.
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов. Электронные образовательные ресурсы для всех уровней и объектов системы образования РФ.

Ресурсы по предметам школьной программы

Ресурсы по естественнонаучным предметам (биология, физика, химия, экология)

Ресурсы по социально-гуманитарным предметам (география, история, обществознание)

Ресурсы по гуманитарным предметам (русския язык, литература, немецкий язык)