Финал конкурса «Учитель Года России — 2011»

Конкурс "Учитель года - 2011"Первый этап финала Всероссийского конкурса на звание «Учитель Года России — 2011», в котором примут участие 75 педагогов со всей страны, пройдет с 24 сентября по 1 октября в Туле.

Тула — родина абсолютного победителя конкурса прошлого года — преподавателя биологии и химии Александра Гарифзянова.

С 24 сентября по 1 октября конкурсные мероприятия пройдут на базе МОУ лицея № 4 имени Героя России Дмитрия Горшкова города Тулы и ГОУ «Тульская областная специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I и II вида.

В этом году в традиционном конкурсе принимают участие 75 человек: 60 женщин и 15 мужчин. Самыми многочисленными участникам оказались учителя начальных классов — 14 человек. На втором месте учителя русского языка и литературы — 12 участников конкурса.

Претендентам на звание лучшего учителя России предстоит пройти конкурсные испытания: «Учебное занятие», «Методическое объединение», «Разговор с учащимися» и «Беседа с родителями». Результаты конкурса жюри огласит 30 сентября.

Второй тур пройдет в Москве. Имя абсолютного победителя будет объявлено на праздновании Международного дня учителя 5 октября, ему будет вручен главный приз конкурса — статуэтка «Хрустального пеликана».