Конкурс "Учитель года - 2011"

Финал конкурса “Учитель Года России – 2011”

Конкурс "Учитель года - 2011"Первый этап финала Всероссийского конкурса на звание “Учитель Года России – 2011”, в котором примут участие 75 педагогов со всей страны, пройдет с 24 сентября по 1 октября в Туле.

Тула – родина абсолютного победителя конкурса прошлого года – преподавателя биологии и химии Александра Гарифзянова.

С 24 сентября по 1 октября конкурсные мероприятия пройдут на базе МОУ лицея № 4 имени Героя России Дмитрия Горшкова города Тулы и ГОУ “Тульская областная специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I и II вида.

В этом году в традиционном конкурсе принимают участие 75 человек: 60 женщин и 15 мужчин. Самыми многочисленными участникам оказались учителя начальных классов – 14 человек. На втором месте учителя русского языка и литературы – 12 участников конкурса.

Претендентам на звание лучшего учителя России предстоит пройти конкурсные испытания: “Учебное занятие”, “Методическое объединение”, “Разговор с учащимися” и “Беседа с родителями”. Результаты конкурса жюри огласит 30 сентября.

Второй тур пройдет в Москве. Имя абсолютного победителя будет объявлено на праздновании Международного дня учителя 5 октября, ему будет вручен главный приз конкурса – статуэтка “Хрустального пеликана”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.