Презентация "Обобщение знаний по электродинамике за курс основной школы"

11 класс. Урок физики “Обобщение знаний по электродинамике за курс основной школы”

Презентация "Обобщение знаний по электродинамике за курс основной школы"Разработка урока физики в 11 классе по теме «Обобщение знаний по электродинамике за курс основной школы» по учебнику Г.Я. Мякишева, Б.Б. Буховцева, Н.Н. Сотского (классический курс) с компьютерной презентацией.

Содержание урока: Магнит и его свойства. Силовые линии магнитного поля. Опыт Эрстеда. Опыт Ампера. Сила Ампера. Магнитная индукция. Магнитный поток. Электромагнитная индукция. Переменный электрический ток. Электромагнитное поле и электромагнитные волны.

Цели урока: Организовать деятельность учащихся по актуализации знаний по темам “Магнитное поле”, “Электромагнитная индукция”, “Электромагнитные колебания и волны”.