Экомарафон в школе

В нашей школе апрель богат разными мероприятиями. Стартует экологический марафон. Каждый отряд принимает в нем активное участие.

В  этом году отряд «Следопыт» (4 класс) выпускает школьную стенгазету. В ней каждый классный руководитель публикует свои достижения и успехи в деле экологического воспитания и обучения, пишет заметку о добрых делах своего  отряда, размещает фотографии. Дети пишут стихи, сочинения – эссе. А  полезных дел у ребят много: сбор макулатуры и пластика, посадка семян цветов для рассады на наши школьные клумбы, операция «Скворечник», тимуровские десанты, выпуск плакатов на экологическую тему.

22 апреля- день рождения нашей детской  организации «Дом». Второклассники вступают в организацию, а пятиклассники поднимаются на вторую ступень. Им повяжут зелёные галстуки. У ребят на счету тоже много добрых дел. Мы желаем, чтобы каждый из них стал настоящим хозяином своей планеты и был похож на Маленького принца из повести – сказки  Антуан де Сент – Экзюпери.