Экологический марафон к Дню Земли

Как же нам не веселиться

И грустить от разных бед.

В нашем «Дом» е необычном

Мы живём уж много лет.

А про нас соседи знают,

Вся округа знает нас.

Мы природу изучаем,

Охраняем «ойкос» наш.

Любим родники и речку,

Очищаем берега.

Кормим пташек всех зимою,

Весной же строим дома.

Это строчки из Гимна Детской организации «Дом», который исполняется всеми учениками на слете отрядов 22 апреля, в День Земли.

На этом празднике подводятся итоги работы отрядов и награждения за участие в акциях и проектах РДШ  школы: «Разделяй с нами», «Вторая жизнь ненужных вещей», «Кормушка», «Родословие», «Зеленый уголок».

Победителями по сбору макулатуры стали «Созвездие» 5 класс. Они в декабре собрали 600 кг. Победителями За  участие в проекте РДШ «Творческая мастерская посвященном Году искусства и нематериального  культурного наследия народов России  стал отряд «Молния» (6 и 7 классы).

Самую  обширную родословную составила Садыкова Эльвина, ученица 10 класса,  и ученики 9 класса Айнур Ярмиев и Руслан Валиев из отряда «Волонтеры». Отличились в составлении родословных  и второклассники, и ученики 5 класса Саматова Карина и Хафизова Римма. Здесь большую роль играют их родители.

Конкурс «Вторая жизнь ненужных вещей» в этом году был посвящен возрождению текстиля, дети вязали круглые коврики, лоскутные изделия и шили  сумки-шопперы для многоразового пользования. Это сейчас в тренде.

 В школе   работает и волонтерский отряд, и детская организация.

Организована работа по раздельному сбору мусора. В форме квеста проводился  для 1 класса мастер-класс по разделению мусора на фракции.

После торжественного вступления второклассников в ряды «маленьких принцев». Проводится игровая и музыкальная программа в отрядах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.