Добро не уходит на каникулы

Объявлен всероссийский конкурс добрых дел среди детей школьного возраста «Добро не уходит на каникулы». Дедлайн 25 апреля 2021 года. Организатором является Федеральное агентство по делам молодежи, Российский детско-юношеский центр, Российское движение школьников.

К участию в конкурсе приглашаются добровольческие (волонтерские) отряды обучающихся государственных или муниципальных бюджетных или автономных общеобразовательных организаций с численным составом не менее 4 человек и не более 15 человек в возрасте от 8 до 17 лет. включительно, осуществляющие свою деятельность под руководством куратора добровольческого (волонтерского) отряда (физическое лицо в возрасте от 18 лет) на базе государственных или муниципальных бюджетных или автономных общеобразовательных организаций.

Конкурс проводится в 4 номинациях:

• Проекты, направленные на заботу о животных;
  • Проекты, направленные на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и уходе;
  • Проекты, направленные на оказание помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, испытывающим проблемы с установлением дружеских контактов со сверстниками;
  • Проекты, направленные на проведение совместных мероприятий с благотворительными фондами и некоммерческими организациями в сфере добровольчества (волонтерства).

Наша школа активно и в системе участвует в таких проектах. Доброта и неравнодушие спасёт природу от засорения пластиковыми отходами. Уж сколько раз твердили миру, что выбрасывая в общий контейнер, тем самым вносим лепту в дело загрязнения окружающей природы на сотни лет и тысячи лет. Мы благодарим Гафеева Эдуарда Фаритовича, который бескорыстно, не считаясь со своим личным временем и занятостью приезжает и забирает на своем личном же транспорте собранную в школе  пластик.

Эта работа должна проводиться администрацией Кленовского сельского поселения.

Поскольку, от них помощи никакой, остается надеяться только  на волонтеров. Раздельным сбором бытовых отходов уже 2 года занимается на добровольной волонтерской основе школа

Сегодня, 20.03.2022г.отправили очередную партию пластика. Это был выходной день, но пришли из отряда «Волонтеры» Динеев Денис, Ахматуллин Артур, Попова Аня, организовала работу куратор волонтерского отряда РДШ, классный руководитель Саматова Эльвира Галисхаровна.

Спасибо всем за помощь в сохранении природы от бытового мусора.

Мы рады тому, что снова можем собрать и заполнить сеточный контейнер ПЭТом, население тоже привыкает к этому важному государственному мероприятию.