В Свердловской области строятся детские сады

детский садВ 2011 году на строительство (реконструкцию) 40 зданий дошкольных образовательных учреждений предусмотрено направить из областного бюджета 1, 6 млрд. рублей в 46территорий, из них 30 зданий на 3600 мест подлежат вводу в эксплуатацию в 2011 г. На сегодня на финансирование строительства 30 пусковых детских садов направлено из областного бюджета более 130 млн. рублей.

Сейчас идет строительство 11 зданий: 6 – в Екатеринбурге, 2 – в г. Каменск-Уральский , по 1– в г. Серов, поселке Шамары, г. Верхняя Тура.

Ожидается, что к началу нового учебного года закончатся ремонтные работы и будут введены детские сады в территориях: Богданович, Ирбит, Артинский городской округ.

Источник >>>