День волонтера

Волонтеры – это  те, кто стремится помогать другим, приносить пользу родной стране, своему городу, своему посёлку, не жалеет времени и сил ради общего дела.

Полное название этого праздника звучит как «Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития». Предложила его ввести Генеральная Ассамблея ООН ещё в 1985 году. Он посвящён всем людям, которые трудятся на благо общества, не прося ничего взамен.

В рамках волонтерского движения в нашей школе   прошла «Неделя Добрых Дел», главная цель которой – воспитание у детей положительных качеств характера, способствование сплочению коллектива, мотивирование детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других. Обучающиеся и классные руководители старались сделать добрые и полезные дела, стремились помочь ближнему, заражали добрым примером окружающих.

Отряд «Молния» принял участие в акции «Помоги пернатому другу». Она вызвала большой интерес у детей, они с удовольствием откликнулись и приняли активное участие в ней. Акция была  направлена на подкормку птиц в зимнее время года, это время для птиц тяжелое и многие птицы погибают из-за недостатка корма. Страшен птицам не холод, а голод. Кормушки, сделанные самими детьми и их родителями, развешивались возле школы, магазина,  мечети и клуба нашей деревни. Вместе с обучающимися составили буклеты о кормлении птиц в зимнее время и раздавали жителям деревни.

День волонтера

Хочется выразить слова благодарности нашим родителям за участие в акции.

Пусть же в сердце каждого человека, который принял участие в  волонтерских делах,  появится искорка любви и добра, и они передадут этот огонёк дальше по свету.

Классный руководитель

Динеева Диля Данифовна