День Земли. Слет отрядов.

22 апреля все жители нашей планеты отмечают Международный день Земли. Он является праздником чистой Земли, Воды и Воздуха. В этот день вспоминают об экологических катастрофах, люди начинают задумываться о том, что могут сделать для решения таких проблем. Но в нашей школе этот праздник отмечается торжественно. В этот день проводится слет отрядов,  подводятся итоги  экологического марафона – проекта который включает много мероприятий и подпроектов таких как “Разделяй с нами”, “День воды”, “Вторая жизнь ненужных вещей”,”Фитодизайн”, “Скворечник”. Всем, кто участвовал в этих проектах вручаются дипломы и грамоты.

Непосредственно в День Земли 2 классники вступают в ряды ДО “Дом”, им вручаются значки они называют   правила по которым они будут жить. А 5-классникам повязывают зеленые галстуки и всем дают напутственные слова выпускники. Исполняется Гимн школы, песня детской организации “Дом.”

После торжественной части начинается игровая программа. Здесь отряды соревнуются на знание заповедников и охраняемых животных России, показывают свои поделки из бросового материала, поют свои песни и рисуют плакат на тему “Земля -наш общий дом”

Валиева Зиля Шамшатовна

В своем блоге я публикую информацию о внеклассных и внешкольных делах

Обо мне

Образование - высшее, окончила Свердловский сельскохозяйственный институт (специальность ветеринарный врач) и Уральский государственный педагогический университет (социальный педагог - эколог).

квалификационная категория - высшая.