День памяти. 5 мая 2010 года

05.05.2010 г. В школе прошел День памяти, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мы пригласили всех труженников тыла, “детей войны”.

На протяжении многих лет, пока были живы участники Великой Отечественной войны, мы собирали про них различные материалы. Они, как живые очевидцы военных событий, делились воспоминаниями, а краеведы нашей школы составляли альбомы, писали рефераты, выпускали стенгазеты.

Сколько наших земляков осталось лежать на поле боя?
Где они сражались?
В каких битвах участвовали?
Где похоронены?
Учащиеся школы представили свои поисковые работы.
Гости и весь коллектив школы с интересом слушали выступления Ахмадияровой Зилярии (10 класс), Галимовой Луизы (9 класс), Хаспиулиной Регины (8 класс), Галимовй Айгуль (7 класс), Гафеева Дениса (7 класс).
Учащиеся и педагоги школы подготовили несколько номеров художественной самодеятельности. В конце пригласили ветеранов на танец.