День океанов в лагере Экландия

Лето – чудесная пора!  Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения!

1 июня на базе нашей школы  открылся летний оздоровительный лагерь «Экландия». Программа школьного лагеря насыщена разными спортивно-познавательными и развивающими мероприятиями, играми, которые способствуют активному отдыху ребятишек.

8 июня ежегодно отмечается Всемирный день океанов.  В этот день в лагере прошло увлекательное «Путешествие по океанам».

Ребят встретил  Нептун – бог морей и потоков со своей свитой. Он вместе с ребятами путешествовал по теплым и суровым морям-океанам, встречался с жителями прибрежных морей: греками, индийцами, японцами, кавказцем, жителем Крайнего севера.

Ребята вместе с гостями танцевали, играли, по карте находили моря и океаны, где совершали остановки.  Нептун поблагодарил ребят за интересное путешествие и теплый прием в лагере.