Демонстрационные варианты ЕГЭ-2013

Для КИМ ЕГЭ в штатном режиме характерна определенная стабильность (в целом год от года сохраняется структура и содержание КИМ ЕГЭ по абсолютному большинству предметов). Необходимые корректировки структуры и содержания работы (изменение количества заданий, усиление практико-ориентированной составляющей, увеличение доли заданий, выполнение которых требует опоры на логическое мышление, умения делать выводы и т.п.) вносятся постепенно после широкого общественного обсуждения и апробационных исследований. При этом КИМ ЕГЭ ежегодно совершенствуются по каждому общеобразовательному предмету: уточняются формулировки заданий и подходы к отбору экзаменационного материала, совершенствуется система оценивания отдельных заданий и экзаменационной работы в целом.

Основные направления совершенствования следующие:
Добавлены новые/скорректированы задания в КИМ по истории, географии, обществознанию, русскому языку.
Усовершенствованы критерии оценивания заданий с развернутым ответом по истории, литературе, обществознанию, русскому языку.
Уточнены формулировки и требования заданий в КИМ по всем предметам.

Вы можете скачать демонстрационные варианты контрольно-измерительных материалов единого государственного экзамена 2013 года:

русский язык

математика

физика

химия

биология

география

информатика

литература

история

обществознание

английский язык

немецкий язык

французский язык

испанский язык

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.