Число попечительских советов учреждений образования увеличивается

В 1 квартале 2011 года в 27 муниципальных образованиях Свердловской области созданы попечительские советы.

Одно из направлений в развитии образования – усиление общественного участия, увеличение количества попечительских советов при образовательных учреждениях.

Попечительские советы уже действуют в 58 (89%)государственных образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 60 (98%) специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, 2 (100%) оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, 4 (100%) образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

Источник >>>