Валиева Зиля ШамшатовнаВалиева Зиля Шамшатовна – учитель биологии и экологии первой квалификационной категории. Выпускница Васькинской средней школы 1975 года. Закончила Свердловский сельскохозяйственный институт и получила специальность “ветеринарный врач”. После окончания института пришла в свою школу, работала библиотекарем, учителем. С 1993 года – педагог организатор, преподает биологию. В 1996 году закончила УрГПУ по специальности “социальный педагог – эколог”.

Является инициатором создания детской экологической организации “Дом”, способствующей нравственному воспитанию учащихся и развитию детского самоуправления. Приоритетами в преподавании биологии считает организацию учебно-исследовательских работ (самостоятельные лабораторные работы, опыты, наблюдения, творческие работы). Свою работу строит на основе проблемного, группового, проектного, модульного обучения и уровневой дифференциации. Большое внимание уделяет изучению региональной фауны, флоры и экологии.

Участвует в Фестивале педагогических идей “Открытый урок” (ИД “Первое сентября”):

Награждена грамотами Управления образования, Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, за активную работу по реализации областной правительственной программы «Родники» грамотой Министерства природных ресурсов Свердловской области.

В 2008 году участвовала в районном конкурсе “Самый классный классный”.

Все персональные данные, в том числе фотография, размещены с согласия субъекта на обработку персональных данных.