Валиева Зиля Шамшатовна — учитель биологии и экологии

Валиева Зиля ШамшатовнаВалиева Зиля Шамшатовна — учитель биологии и экологии первой квалификационной категории. Выпускница Васькинской средней школы 1975 года. Закончила Свердловский сельскохозяйственный институт и получила специальность «ветеринарный врач». После окончания института пришла в свою школу, работала библиотекарем, учителем. С 1993 года — педагог организатор, преподает биологию. В 1996 году закончила УрГПУ по специальности «социальный педагог — эколог».

Является инициатором создания детской экологической организации «Дом», способствующей нравственному воспитанию учащихся и развитию детского самоуправления. Приоритетами в преподавании биологии считает организацию учебно-исследовательских работ (самостоятельные лабораторные работы, опыты, наблюдения, творческие работы). Свою работу строит на основе проблемного, группового, проектного, модульного обучения и уровневой дифференциации. Большое внимание уделяет изучению региональной фауны, флоры и экологии.

Участвует в Фестивале педагогических идей «Открытый урок» (ИД «Первое сентября»):

Награждена грамотами Управления образования, Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, за активную работу по реализации областной правительственной программы «Родники» грамотой Министерства природных ресурсов Свердловской области.

В 2008 году участвовла в районном конкурсе «Самый классный классный».