Сазонов Василий Викторович

Сазонов Василий Викторович после окончания химического факультета Уральского государственного университета (1995 г.). работал в Институте высокотемпературной электрохимии УрО РАН.

В средней школе д. Васькино работает с 1996 года, имеет высшую квалификационную категорию по должности “учитель”.

Повышение квалификации

1997 г. – ОП “Формирование системного мышления, целостности и многомерности видения мира” в Институте развития регионального образования, подготовки и переподготовки педагогических работников Свердловской области.

2001 г. – ОП “Основы педагогической инноватики” в Институте развития регионального образования, подготовки и переподготовки педагогических работников Свердловской области.

2004 г. – ОП “Итоговая аттестация: содержание, формы, технологии” в ГОУ ДПО “ИРРО Свердловской области”.

2006 г. – ОП “Информационная культура педагога” в ГОУ ДПО “ИРРО Свердловской области”.

2008 г. – ОП “Обучение тьютеров для подготовки педагогов к проведению ЕГЭ” в ГОУ ДПО “ИРРО Свердловской области”.

2009 г. – ОП “Установка и администрирование пакета свободного программного обеспечения” в НОУДПО “Институт АйТи”.

2010 г. – ОП “Технико-технологическая компетентность организаторов процедур педагогических измерений” в ГБОУ ДПО Свердловской области “ИРО”.

Достижения и награды

В 2004 году стал победителем районного конкурса “Учитель года”, посвященного 80-летию Нижнесергинского района.

В 2007 году стал победителем конкурса “Лучшие учителя России” в рамках национального проекта “Образование”.

Награжден Почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Почетными грамотами Главы Нижнесергинского муниципального района, Управления образования, Кленовского сельского поселения. Имеет благодарственные письма Министерства общего и профессионального образования Свердловской области и ректора УГТУ-УПИ за подготовку призера и участников областного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии.

Достижения учащихся

Ежегодно учащиеся становятся победителями и призерами муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников по химии.

В 2007 году ученик 9 класса Бадрутдинов Эдуард занял 3 место на региональном (областном) туре Всероссийской олимпиады школьников по химии, в 2008 году (10 класс) – получил грамоту “за творческий подход в решении задач” на региональном (областном) туре олимпиады школьников по химии.

В 2006 году исследовательский проект “Минеральные воды Свердловской области: состав, генезис, назначение” ученицы 10 класса Мифтаховой Линары был признан “Лучшим социально-прикладным проектом” в секции “Техника и технология” научно-технического направления на областной защите исследовательских проектов.

Методическая работа

Сазонов В.В. является руководителем районного методического объединения учителей химии и школьного методического объединения учителей естественнонаучного цикла и математики.

Методическая копилка по химии >>>

Методическая копилка по физике >>>

Все персональные данные, в том числе фотография, размещены с согласия субъекта на обработку персональных данных.