Сазонов Василий Викторович — учитель химии, физики и информатики

Сазонов Василий Викторович

Сазонов Василий Викторович после окончания химического факультета Уральского государственного университета (1995 г.). работал в Институте высокотемпературной электрохимии УрО РАН.

В средней школе д. Васькино работает с 1996 года, имеет высшую квалификационную категорию по должности «учитель».

Повышение квалификации

1997 г. — ОП «Формирование системного мышления, целостности и многомерности видения мира» в Институте развития регионального образования, подготовки и переподготовки педагогических работников Свердловской области.

2001 г. — ОП «Основы педагогической инноватики» в Институте развития регионального образования, подготовки и переподготовки педагогических работников Свердловской области.

2004 г. — ОП «Итоговая аттестация: содержание, формы, технологии» в ГОУ ДПО «ИРРО Свердловской области».

2006 г. — ОП «Информационная культура педагога» в ГОУ ДПО «ИРРО Свердловской области».

2008 г. — ОП «Обучение тьютеров для подготовки педагогов к проведению ЕГЭ» в ГОУ ДПО «ИРРО Свердловской области».

2009 г. — ОП «Установка и администрирование пакета свободного программного обеспечения» в НОУДПО «Институт АйТи».

2010 г. — ОП «Технико-технологическая компетентность организаторов процедур педагогических измерений» в ГБОУ ДПО Свердловской области «ИРО».

Достижения и награды

В 2004 году стал победителем районного конкурса «Учитель года», посвященного 80-летию Нижнесергинского района.

В 2007 году стал победителем конкурса «Лучшие учителя России» в рамках национального проекта «Образование».

Награжден Почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Почетными грамотами Главы Нижнесергинского муниципального района, Управления образования, Кленовского сельского поселения. Имеет благодарственные письма Министерства общего и профессионального образования Свердловской области и ректора УГТУ-УПИ за подготовку призера и участников областного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии.

Достижения учащихся

Ежегодно учащиеся становятся победителями и призерами муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников по химии.

В 2007 году ученик 9 класса Бадрутдинов Эдуард занял 3 место на региональном (областном) туре Всероссийской олимпиады школьников по химии, в 2008 году (10 класс) — получил грамоту «за творческий подход в решении задач» на региональном (областном) туре олимпиады школьников по химии.

В 2006 году исследовательский проект «Минеральные воды Свердловской области: состав, генезис, назначение» ученицы 10 класса Мифтаховой Линары был признан «Лучшим социально-прикладным проектом» в секции «Техника и технология» научно-технического направления на областной защите исследовательских проектов.

Методическая работа

Сазонов В.В. является руководителем районного методического объединения учителей химии и школьного методического объединения учителей естественнонаучного цикла и математики.

Методическая копилка по химии >>>

Методическая копилка по физике >>>