Музафарова Разима ХайфатулловнаМузафарова Разима Хайфатулловна – учитель географии первой квалификационной категории.

Закончила Красноуфимское педагогическое училище по специальности “учитель начальных классов” и СГПИ по специальности “учитель географии”.

Учителем географии работает с 1999 года.

В настоящее время преподает географию, ОБЖ, музыку, технологию.

Педагогическая деятельность включает следующие направления:

-повышение квалификации в области формирования ключевых компетентностей учащихся, УУД обучающихся в преподавании естественнонаучных дисциплин в соответствии с ФГОС общего образования ;

-применение педагогических технологий и методов преподавания географии на основе современных информационных технологий, деятельностного подхода;

-дополнительная работа с учащимися, проявляющими повышенный интерес к изучению географии;

-повышение мотивации учащихся к изучению географии.

Педагогические технологии изучения географии основаны на деятельностном подходе с использованием информационно-компьютерных средств;

Использует здоровьесберегающие педагогические технологии и методы обучения: модульное обучение,  проблемно-поисковый метод, ИКТ, проектное обучение, ТРКМЧП; различные формы проведения уроков: лекции, семинарские занятия, конференции, уроки-экскурсии,  практические занятия, учебные игры, уроки с мультимедийной презентацией. На уроках  используются различные средства наглядности, научно-популярная литература, материалы периодической печати, технические средства обучения.

Информационно-коммуникативные технологии позволяют  рационально организовать познавательную деятельность школьников, оптимизировать учебный процесс, формировать ключевые компетенции  учащихся.

Любит свой край, фотографирет родную природу во все времена года. В школе с ребятами организует фотовыставки на различную тематику. Занимается цветоводством на своём приусадебном участке.

Повышение квалификации:

2010 г. – ОП «Развитие ключевых компетенций  обучающихся в преподавании естественнонаучных дисциплин» в ГОУ ДПО  “ИРРО Свердловской области”, 120 часов,  удостоверение №1377.

2013 г. – ОП «Подготовка педагогов к сопровождению исследовательской и проектной деятельности обучающихся в процессе реализации ФГОС» в ГАОУ ДПО “ИРО”, 108 часов,  удостоверение № 830-а.

Все персональные данные, в том числе фотография, размещены с согласия субъекта на обработку персональных данных.