27 июля 2006 г. был принят Федеральный закон № 152-ФЗ «О персональных данных» для обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д. Васькино является оператором, осуществляющим обработку персональных данных сотрудников, учащихся и их родителей (законных представителей) школы, а также физических лиц, состоящих в иных договорных отношениях с МКОУ СОШ д. Васькино.

Образовательное учреждение занесено в РЕЕСТР операторов, осуществляющих обработку персональных данных на сайте РОСКОМНАДЗОРА.

МКОУ СОШ д. Васькино обрабатывает и защищает сведения о сотрудниках, детях и их родителях (законных представителях) на правовом основании.

О персональных данных. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ. Разъяснения Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Центральному Федеральному округу.

Правовое основание обработки персональных данных

Законы:

Конституция Рoссийской Фeдерации Статья 23, Статья 24.  (.PDF  67,1 KB)

Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». (.PDF  231 KB)

Федеральный закон от 27 июля 2006г. № 149-ФЗ “Об информации, информационных технологиях и о защите информации”. (.PDF  217 KB)

Федеральный закон от 19 декабря 2005 г. № 160-ФЗ “О ратификации Конвенции Совета Европы о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных”.  (.PDF  80,6 KB)

Дополнительный протокол к Конвенции о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных, о наблюдательных органах и трансграничной передаче информации (Страсбург, 8 ноября 2001 г.).  (.PDF  92,6 KB)

Конвенция о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных (Страсбург, 28 января 1981 г.) (с изменениями от 15 июня 1999 г.).  (.PDF  80,6 KB)

Приказы:

Приказ федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия от 28 марта 2008 г. № 153 “Об утверждении формы уведомления об обработке персональных данных”.  (.PDF  176 KB)

Приказ ФСТЭК России от 18 февраля 2013 г. № 21 “Об утверждении Состава и содержания организационных и технических мер по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных”.  (.PDF  247 KB)

Указы, постановления, распоряжения: