Федеральный уровень (нормативные документы)

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

СанПиН 2.4.2.3286-15 “Санитарно-эпидемиологические требования к условиям организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную детяльность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья” (утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.07.2015 г. № 26)

Методические рекомендации по вопросам внедрения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (письмо Минобрнауки России от 11.03.2016 г. № ВК-452/07)

Примерные адаптированные образовательные программы начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Об итоговой аттестации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (письмо Минобрнауки России от 09.04.2014 г. № НТ-392/07)

Уровень образовательной организации

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития

Анкета руководителя ОО по обеспечению введения ФГОС НОО ОВЗ

Оценка готовности школы к реализации ФГОС НОО ОВЗ