Образовательная программа школы отражает результаты осмысления педагогической практики обновления содержания школьного образования и определения на основе этого новых стратегических и тактических направлений его развития. Школа ориентируется на обучение, воспитание и развитие всех и каждого учащегося с учетом их индивидуальных (возрастных, физиологических, психологических, интеллектуальных и других) особенностей, образовательных потребностей и возможностей, личностных склонностей путем создания в ней адаптивной педагогической системы и максимально благоприятных условий для умственного, нравственного, эмоционального и физического развития каждого ребенка.

Образовательная программа школы – это целостная система мер по гуманизации и гуманитаризации, дифференциации и индивидуализации обучения и воспитания школьников, учитывает потребности обучаемых, их родителей, общественности, социума.

Начиная с 1998 года педагогическим коллективом избрано направление развития – экологизация содержания образования и образовательного процесса. В этом же году была разработана программа «Развитие образовательного пространства школы в условиях стандартизации, направленная на формирование экологической системы образования. В настоящее время этот проект реализуется педагогическим коллективом.

Скачать Образовательную программу МКОУ СОШ д.Васькино

Полный текст Образовательной программы МКОУ средней общеобразовательной школы д.Васькино Вы можете скачать по ссылке:  Образовательная программа (2,07 Mб)

Изменения в Образовательную программу МКОУ СОШ д. Васькино (приказ № 74-13 от 27.08.2015 г.).

Скачать >>>   (.pdf   1 095 КВ)

Изменения в Образовательную программу МКОУ СОШ д. Васькино (приказ № 69 от 30.08.2017 г.).

Скачать >>>   (.pdf   310 КВ)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.