Февраль -это месяц, посвящённый спортивным и военно-патриотическим мероприятиям.

С 1 по 10 февраля особое внимание было уделено лыжному спорту. На уроках и во внеурочное время были увлечены катанием и соревнованиями на лыжах. В результате были выявлены лидеры и отмечены грамотами. 30- летию вывода войск из Афганистана были посвящены встречи и уроки Мужества. Организовали интересные встречи с участником боевых операций в Афгане Ягафаровым Ильдаром Галиевичем. Много интересного материала собрано в школе о наших земляках, воевавших в Афганистане. Сам Ильдар Галиевич подробно рассказывал о тяжёлых и нечеловеческих испытаниях, через которые пришлось пройти ему и его бойцам. Он выпускник школы 1968 года. Интересный собеседник, умеющий общаться с маленькими и взрослыми учениками. Подарил книги, символический флаг ВДВ и другие реликвии. Всю свою жизнь он посвятил службе в Вооружённых силах. Начинал службу моряком Тихоокеанского флота. Судьба военная перебросила его и семью на Украину, оттуда в Приднестровье. В 1983 году в составе ВДВ был отправлен в Афганистан. Старшина Ягофаров И.Г. Был командиром роты. Не раз ранен, но снова возвращался в строй. Награждён Орденом Красной Звезды и медалями. Он для сегодняшнего подрастающего поколения является образцом человека-патриота, примером для подражания. Бескорыстно приходит на помощь к пожилым соседям., в школу. По первому зову приходит на встречу с учениками. Идёт с ними на турслёт, учит выживанию в полевых условиях. В свободное время приходит на соревнования, катается на лыжах. Он всегда подтянут, рассказывает подросткам, что нужно закаливать характер и физические данные с малых лет. Интересная жизнь сложилась у Ильдара Галиевича. В настоящее время он со своей семьёй живёт в Ивановской области, но периодически возвращается в деревню, чтобы уделить внимание своей престарелой маме. Он помогает ей по хозяйству, ни минуты не сидит без дела. Такой уж он по натуре человек. А мама его ветеран тыла, вдова фронтовика, одна из самых уважаемых и любимых жителями деревни человек. Зовут её Фатима апа. Всю свою жизнь посвятила исцелению людей в нашей деревне, работая медсестрой.