Мы прожили с вами интересный, насыщенный значимыми событиями, год. В памяти каждого из вас Год учителя останется как время решения непростых задач, в том числе поставленных в рамках национальной стратегии «Наша новая школа»: в освоении новых образовательных стандартов, работе с талантливыми детьми, в совершенствовании школьной инфраструктуры и экономики, укреплении здоровья учащихся, в развитии учительского потенциала. Это период самореализации учителей, участия в конкурсах профессионального мастерства, таких как «Учитель года» и «Воспитатель года», в массовых конференциях и форумах. Но главное – это время личностного роста педагогов. Многие обнаружили в себе скрытые резервы, приобрели новые знания, пересмотрели устоявшиеся взгляды и позиции.

Осмысливая итоги этого года, анализируя достижения наших педагогов, мы вновь и вновь убеждаемся в том, насколько богата Свердловская область талантливыми учителями, которые развивают детей духовно и физически, дают знания на самом высоком уровне, отвечающем современным требованиям, обеспечивая тем самым успешное продвижение, поступательное движение нашего региона.

Год учителя завершен. Его значение в жизни российского учительства мы долго еще будем обсуждать. Однако нашим капиталом останутся новые методики, успехи наших лучших педагогов, тот опыт, который был вынесен для обсуждения всем педагогическим сообществом, и многое другое. И все это, как и поддержка учительства со стороны Губернатора и Правительства Свердловской области, несомненно, будет способствовать развитию образования, продвижению к очередным, более высоким, рубежам.

Министр общего и профессионального образования Свердловской области С.Е.Черепанов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.