Документы об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающих ОП дошкольного образования

Постановление Администрации Нижнесергинского муниципального района № 532 Об утверждении нормативов затрат и установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей)

В текущем учебном году МКОУ СОШ д. Васькино дополнительных платных образовательных услуг не оказывает.

Перечень возможных платных дополнительных образовательных услуг:

• обучение по дополнительным образовательным программам;
  • изучение специальных дисциплин сверх часов и сверх программ, предусмотренным учебным планом;
  • репетиторство с обучающимися другого образовательного учреждения;
  • проведение различных кружков, студий по программам художественно-эстетической направленности;
  • проведение различных кружков и секций физкультурно-оздоровительной направленности;
  • подготовка детей к школе;
  • занятия в группах по программам интеллектуального развития для дошкольников.

Школа вправе оказывать и другие дополнительные услуги, если они не ущемляют основной учебный процесс и не входят в образовательную деятельность, финансируемую из средств бюджета.

Порядок оказания платных дополнительных образовательных услуг регламентируется Положением об оказании платных дополнительных образовательных услуг.

Положение об оказании платных дополнительных образовательных услуг.

Скачать>>> (.pdf     136 Кб)

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Скачать >>> (.zip   1.11 MB)