Наличие и условия предоставления стипендий: не предоставляются.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не предоставляется.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: не предоставляется

Трудоустройство выпускников: не трудоустраиваются.

Меры социальной поддержки (уровень дошкольного образования)

В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих дошкольные образовательные организации Нижнесергинского муниципального района, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация (с учетом фактической посещаемости ребенком соответствующей образовательной организации) в следующих размерах:

1) на первого ребенка 20 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях Нижнесергинского муниципального района;

2) на второго ребенка 50 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях Нижнесергинского муниципального района;

3) на третьего ребенка 70 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях Нижнесергинского муниципального района;

4) на четвертого ребенка и последующих детей 100 процентов среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях Нижнесергинского муниципального района.

Средний размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях, устанавливается Правительством Свердловской области.

При определении размера компенсации не учитываются дети, достигшие возраста 18 лет.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей дошкольной образовательной организации Нижнесергинского муниципального района.

Освобождение от платы за присмотр и уход за детьми по программе дошкольного образования родителей (законных представителей):

– детей – инвалидов;

– детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

– детей с туберкулезной интоксикацией.

Освобождение от платы за присмотр и уход за детьми на 50 процентов родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

Приказ о компенсации № 157-од от 24.12.2013  (скачать)

Постановление администрации №532 от 20.12.2021 г  (скачать)

Порядок обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации взимаемой с родителей(законных представителей)  (скачать)

заявление образец  (скачать)

заявление на компенсацию  (скачать)

Меры социальной поддержки (уровень начального, основного и среднего общего образования)

• бесплатное питание для обучающихся начальных классов;
  • компенсацию на питание для обучающихся 5 – 11 классов из малообеспеченных семей, многодетных семей, имеющим категорию “ребенок-инвалид”, оставшимся без попечения родителей.

Положение об организации питания обучающихся МКОУ СОШ д. Васькино

Скачать >>>    (.pdf) 251 KB

Сумма и порядок предоставления указанных мер материальной поддержки регламентируются соответствующими постановлениям Правительства Свердловской области.

10-дневное меню питания обучающихся в школьной столовой

Скачать (PDF, 503KB)