расписание гиа-9

Оперативная информация о ГИА-9 по математике 29 мая 2012 года

Экзамен организуется и проводится Территориальными экзаменационными комиссиями, созданными при органах управления образованием.

Новую форму в Свердловской области выбрали 18921 выпускник (51% от количества выпускников 9х классов).

Экзамен начинается в 10.00 часов. На выполнение работы отводится 4 часа.

Калькулятор на экзамене не используется.

Участнику выдается свидетельство о результатах ГИА-9 в новой форме, в котором указываются его фамилия, имя, отчество (при наличии), результаты сдачи им итоговой аттестации в новой форме по тем общеобразовательным предметам, по которым участник итоговой аттестации набрал количество баллов не ниже минимального.

Форма и порядок выдачи свидетельства о результатах ГИА-9 в новой форме утверждаются МО СО. Срок действия свидетельства истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения.

Результаты ГИА-9 в новой форме, зафиксированные в свидетельстве о результатах ГИА-9 в новой форме принимаются к рассмотрению:

– экзаменационными комиссиями ОУ в качестве результатов государственной (итоговой) аттестации за курс основной школы по общеобразовательным предметам (результаты ГИА9 по математике за результаты по алгебре (в спецификации заданий стандартизированной формы по математике указаны номера заданий по геометрии, невыполнение которых не влияет на оценку по алгебре);

– учреждениями среднего профессионального образования Свердловской области в качестве результатов вступительных испытаний по общеобразовательным предметам.

В аттестат по общеобразовательным предметам, сданным в новой форме, выставляется следующая итоговая отметка:

– более высокая – при разнице годовой отметки и отметки за экзамен в один балл;

– отметка, полученная как среднее арифметическое годовой отметки и экзаменационной отметки, если разница между ними составляет более чем один балл, при этом округление производится в сторону более высокого балла.

Шкала
перевода суммарного первичного балла в пятибалльную отметку по результатам экзамена ГИА-9 по математике в 2012 году

Суммарный первичный балл

Выполнено менее 5 заданий части 1

При выполнении минимального критерия

5-12 баллов

13-19 балл

20-34 балла

отметка

«2»

«3»

«4»

«5»

Обработка бланков ГИА-9 завершается не позднее, чем через 6 (шесть) дней после проведения соответствующего экзамена (включая проверку ответов на задания с развернутым ответом). По завершении проведения централизованной проверки (через 6 (шесть) дней после проведения соответствующего экзамена) ЦОИ передает протоколы с результатами ГИА-9 в новой форме в МИЦ, МОУО и ОУ, а также размещает их в Интернет-сервисе просмотра результатов и рассмотрения апелляций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.