Мои безопасные каникулы

C 30 мая по 6 июня 2024 года проводится Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы», направленная на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул.

«Моё безопасное лето-2024»

В целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев в летний период, в МКОУ СОШ д.Васькино осуществлён комплекс профилактических мероприятий «Моё безопасное лето – 2024», направленных на повышение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей. Целью мероприятий является популяризация культуры безопасного поведения в летний период среди подрастающего поколения и привлечения внимания общественности к проблемам детской безопасности. Проводились разъяснительные мероприятия по профилактике опасных ситуаций и несчастных случаев:

• правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, в лесу, пребывания на солнце;
  • правила противопожарной безопасности, в том числе поведения у открытого огня;
  • правила поведения, обеспечивающие защиту от травматизма, включая пользование автомобильным, железнодорожным и иным транспортом;
  • правила поведения участников дорожного движения, включая правила пользования велосипедом, катания на роликовых коньках, самокатах, мопедах, мотоциклах;
  • безопасного поведения в быту, в общественных местах, при общении с чужими людьми на улице.

Правила поведения и действия при пожаре

Действия при пожаре: правила пожарной безопасности

Правила поведения детей при пожаре

Что делать при пожаре?»