Купальный сезон открыт

Наступили долгожданные теплые летние деньки! Дети все больше времени проводят на улице, на отдыхе в лесном массиве и на водоемах. Повышенная любознательность детей нередко приводит к возникновению опасных ситуаций.

Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.

Главное, что должны помнить родители – ни при каких обстоятельствах не оставлять детей без присмотра. Защитить своих детей от многих проблем можно при постоянном контроле и заботе о детской безопасности.

Уважаемые родители!!! Не отпускайте детей купаться на водоемы без сопровождения взрослых. Разъясните детям о правилах нахождения на водных объектах. Берегите своих детей, их жизнь и здоровье зависит от Вашего контроля!!!

В связи с наступлением летнего оздоровительного сезона, а также в целях предупреждения гибели детей на водоемах, ПДН МО МВД России «Нижнесергинский» напоминает о проведении мероприятий, предупреждающих гибель и травматизм детей на водных объектах в купальный сезон. Нахождение несовершеннолетних детей на водных объектах без сопровождения родителей (иных законных представителей) влечет административную ответственность на родителей, предусмотренную ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей».

Начальник ПДН подполковник полиции       В.Н. Чечулина