Подготовка к ЕГЭ

Сайт информационной поддержки оценки качества образования в Свердловской области. Вся информация, касающаяся вопросов подготовки, проведения ЕГЭ в Свердловской области, будет размещаться на этом сайте.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой итоговой государственной аттестации в школе для всех выпускников школ Российской Федерации.

Для всех выпускников обязательными являются два экзамена в форме ЕГЭ: русский язык и математика.

Для подтверждения освоения школьной программы и получения аттестата по каждому из них нужно набрать не ниже минимального количества баллов, устанавливаемых Рособрнадзором.

В свидетельство о ЕГЭ выставляются положительные результаты по обязательным предметам, а также баллы, полученные при сдаче ЕГЭ предметов по выбору.

Если учащийся намерен продолжить образование в образовательном учреждении высшего или среднего профессионального образования, то, помимо обязательных, он должен сдать предметы по выбору в форме ЕГЭ.

Для того чтобы быть допущенным к сдаче предметов по выбору в форме ЕГЭ, выпускник должен до 1 марта подать заявление в школе с указанием соответствующих общеобразовательных предметов.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 24.03.2016 № 306

«О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. № 1400»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 24.03.2016 № 305

«О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394»

О размещении тренировочных сборников для подготовки к ГИА.

Письмо Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей от 25.04.2016 № 07-1719 о размещении на сайте Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» www.fipi.ru/sborniki-OVZ тренировочных сборников экзаменационных заданий по 14 предметам для подготовки к государственной итоговой аттестации обучающихся, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов

Об открытии с 26.04.2016 телефона доверия к ЕГЭ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 28.04.2016 № 02-195 об открытии с 26.04.2016 телефона доверия к процедуре проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24.03.2016 № 02-133

«О наличии и использовании средств связи в пункте проведения экзаменов»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.02.2016 № 72

«Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году»

Приказ Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 27.11.2015 № 588-д

«Об утверждении порядка проведения, сроков и порядка проверки итогового сочинения (изложения) на территории Свердловской области в 2015/2016 учебном году»

Новости ЕГЭ и ОГЭ

Перейти >>>

ОГЭ и ЕГЭ в Свердловской области

Центр обработки информации и организации ЕГЭ

Адрес: 620066, г. Екатеринбург, ул. Академическая, 16

Заведующий: Алейникова Светлана Владимировна

Тел.: (343) 369-29-86 (доб. 108)

E-mail: coi66@irro.ru

Заместитель заведующего: Никитин Сергей Васильевич

Тел.: (343) 369-29-68 (доб. 108)

Заместитель заведующего: Ильина Ольга Александровна

Тел.: (343) 369-29-86 (доб. 108)

Расписание ЕГЭ в 2016 году

Основной период сдачи единого госэкзамена пройдет с 27 мая по 21 июня.

27 мая  – география, литература;

30 мая  – русский язык;

2 июня — математика (базовый уровень);

6 июня — математика (профильный уровень);

8 июня  – обществознание;

10 июня – иностранные языки (раздел «Говорение»)

11 июня – иностранные языки (раздел «Говорение»)

14 июня – иностранные языки (кроме раздела «Говорение»), биология

16 июня – информатика и ИКТ, история

20 июня — химия и физика

ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам в субъектах Российской Федерации начинается в 10.00 по местному времени.

Продолжительность ЕГЭ по математике (профильный уровень), физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), истории, обществознанию составляет 235 минут, по русскому языку, химии — 210 минут, по математике (базовый уровень), биологии, географии, иностранным языкам (кроме раздела «Говорение»)  — 180 минут, по иностранным языкам (раздел «Говорение») — 15 минут.

На ЕГЭ разрешается пользоваться следующими дополнительными устройствами и материалами: математика — линейка; физика — линейка и непрограммируемый калькулятор; химия — непрограммируемый калькулятор; география — линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор.

Демонстрационные варианты ЕГЭ

Вы можете скачать с сайта ФГБНУ Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ

Демонстрационные вариант КИМ ОГЭ

Итоги ЕГЭ наших выпускников

Результаты ЕГЭ наших выпускников В 2009 году единый государственный экзамен проводился в штатном режиме. Все выпускники нашей школы выбрали предметы, необходимые им для поступления в ВУЗы и ССУЗы. Подготовка учащихся проводилась силами педагогов школы. Все учащиеся успешно сдали экзамены, средний балл по большинству предметов оказался выше общероссийского.

Результаты ЕГЭ выпускников школы. 2009 год.