Юбилей уральского писателя – сказочника П.П.Бажова

27 января исполнилось 140-лет со дня рождения Павла Петровича Бажова — уральского писателя, фольклориста, публициста, журналиста, нашего знаменитого земляка, родившегося в городе Сысерти. Он известен благодаря произведениям «Серебряное копытце», «Хозяйка медной горы», сборнику «Малахитовая шкатулка». По сказам Бажова снято немало мультфильмов и художественных фильмов.

В связи с праздничной датой в нашей школе была оформлена книжная выставка, проведен конкурс рисунков, поделок. Дети с удовольствием угадывали сюжеты из разных произведений Павла Петровича.

27 января школьники съездили в Бисерть в поселковую библиотеку. Это двухэтажное здание — старинная усадьба, в этом доме был сам П.Бажов. В библиотеке очень уютно, светло, тепло. Детей приветливо встретила работник библиотеки Надежда Рамилевна. Она провела интересную экскурсию, показала стеллажи с новыми книгами, современную технику с настройкой Wi-Fi. А в читальном зале с ребятами провела беседу, показала презентацию о П.П.Бажове, поиграли и даже поплясали. После была прямая трансляция концерта духового оркестра из Асбеста.

Очень хочется, чтобы все мероприятия оставили у ребят добрую память об уральском сказителе П.П.Бажове.

Материалы предоставила Музафарова Р.Х., классный руководитель 6 класса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.