На главнуюКарта сайтаНаписать письмо[bvi text="Версия для слабовидящих"]

Уроки доброты

Одним из правил нашей детской организации является “Каждая встреча -доброе дело”. Стараемся привить навыки и привычки творить доброе во всех сферах нашей жизни. Так ребятам нравится ходить на тимуровские десанты, помогать людям по хозяйству. Можно помочь природе. Как в добрые времена пионеры собирали макулатуру, мы возродили и эту работу. Сохраним леса! Классные руководители со своими воспитанниками проводят сбор макулатуры, пластика. Знают дети, что пластик, разбросанный вокруг пролежит более 100 лет. Значит, нужно у населения её изъять, чтобы отправить на вторичную переработку. А ещё знакомятся дети с людьми, которые бескорыстно творят самые простые и нужные для общества добрые дела. Таким человеком является наш выпускник, ныне пенсионер, ветеран Афганских боевых операций Ягафаров Ильдар абый. Он постоянно идёт и в меру своих способностей помогает людям: соседям, в школе идёт с нами на соревнования. А в этом году построил пешеходный переход через реку Пут, чтобы люди могли ходить в лес за ягодами.

Зимой ребята строят, развешивают кормушки, подкармливают птиц. Эта работа происходит под контролем совета эколога. Ухаживают за комнатными цветами. В младших и старших классах провели интересные интерактивные уроки и экскурсии.

Валиева Зиля Шамшатовна

В своем блоге я публикую информацию о внеклассных и внешкольных делах

Обо мне

Образование - высшее, окончила Свердловский сельскохозяйственный институт (специальность ветеринарный врач) и Уральский государственный педагогический университет (социальный педагог - эколог).

квалификационная категория - высшая.